В День Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Фотогалерея «Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных»

21 ноября 2018г., в День Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила х. Петровский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексей Маслов, настоятель прихода протоиерей Сергий Скребцов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Алексей Маслов.

По заамвонной молитве архиерей в сослужении духовенства совершил славление Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.