В День Воспоминание колесования вмч. Георгия Победоносца.

В День Воспоминание колесования вмч. Георгия Победоносца

Фотогалерея «Воспоминание колесования вмч. Георгия Победоносца»

23 ноября 2018 г., Воспоминание колесования вмч. Георгия Победоносца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Вмч. Георгия Победоносца х. Безымянка Михайловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексей Шамов, настоятель прихода игумен Герасим (Александров), диакон Лев Сергеев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Алексей Шамов.

По заамвонной молитве архиерей в сослужении духовенства совершил славление Вмч. Георгия Победоносца.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.