В день памяти вмц. Варвары и мц. Иулиании.

Фотогалерея «День памяти вмц. Варвары и мц. Иулиании»

17.12.2018, в день памяти вмц. Варвары и мц. Иулиании, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в соборном храме в честь свт. Феофана Затворника, еп. Вышенского, г. Новоаннинского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачёв, настоятель протоиерей Борис Ермаков, иерей Константин Кутепов, иерей Василий Татьянин, диакон Антоний Золотарёв, диакон Георгий Михайлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой была архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе со словом проповеди обратился благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачёв.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.