В День памяти Святых праотец.

В День памяти Святых праотец

Фотогалерея «в 31-ю неделю по пятидесятнице. Святых праотец»

30 декабря 2018 года, в 31-ю неделю по пятидесятнице, День памяти Святых праотец, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в ст. Нехаевской.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Кирилл Щёголев, ключарь Покровского Собора иерей Андрей Кончагин, иерей Алексей Голоколенов, диакон Сергий Козлов, диакон Сергий Лисойван.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Андрей Кончагин.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.