«Детская» Божественная Литургия в Покровском Кафедральном Соборе.

«Детская» Божественная Литургия в Покровском Кафедральном Соборе

Фотогалерея «Детская Божественная Литургия в Покровском Кафедральном Соборе»

08.01.2019 г., в День Попразднства Рождества Христова, (Собор Пресвятой Богородицы; правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил «детскую» Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, иерей Алексей Зенкин, диакон Сергий Козлов.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

Богослужебные часы читали старшие ребята, богослужебные песнопения исполнил хор учащихся воскресной школы «Урюпинская Похвала» при Покровском кафедральном соборе под управлением Дарьи Бизиной.

Пономарское послушание в алтаре так же несли воспитанники воскресной школы.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектеньи владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин огласил Рождественское послание главы Урюпинской епархии, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

За богослужением Преосвященный Владыка Елисей наградил пономаря Покровского Собора Михаила Савина правом ношения подрясника.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова.

По окончании Литургии владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздниками Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы.