Рождественский концерт-поздравление в воскресной школе «Урюпинская Похвало».

Рождественский концерт-поздравление в воскресной школе «Урюпинская Похвало»

Фотогалерея «Рождественская ёлка Покровской воскресной школы»

8 января 2019 в воскресной школе Покровского кафедрального собора «Урюпинская Похвало» отметили праздник Рождества Христова. 

Начался день для учащих и учащихся школы с особой, «детской», Божественной литургии в соборе, которую возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Дети не просто молились среди других прихожан, а помогали духовенству в совершении богослужения, выступая в роли певчих, чтецов, алтарников. По окончании праздничной службы все отправились в школу №6, где состоялся Рождественский концерт-поздравление.

Ребята с помощью педагогов подготовили для своих родных и других прихожан увлекательный спектакль-сказку, повествующий о событии Рождения Спасителя. Приятно было видеть среди юных артистов не только нынешних учеников, но и выпускников воскресной школы. А после представления началось настоящее веселье, в которое включились и малыши из зрителей: все вместе водили хороводы вокруг ёлки, пели Рождественские песни и читали славящие Рожденного Христа стихи, получая за свое творчество сладкие подарки от ангелов в исполнении учениц.

В завершение к собравшимся обратился владыка Елисей:
Сердечно поздравляю вас, дорогие мои, с Рождеством Христовым! Уже более двух тысяч лет род человеческий переживает это событие. И что бы ни случалось в нашей стране и других странах, где проповедуют Христа и есть Церковь Христова, этот праздник всегда остается, Господь каждый год приходит и наполняет нас замечательным, добрым светом. Вот и в этом году мы с вами явились участниками этого события. Каждый из дней этого празднества наполнен множеством самых разных добрых событий, и пусть мы к концу дня все очень устаем, эта усталость тоже добрая. Завтра у вас начнутся совсем другие дела: одни пойдут в школу, другие – на работу, пожалуйста, и там, где вы ни были, встречайте и прославляйте Рожденного Христа так, как вы это делали вчера и сегодня! Знаете, сколько у вас будет радости, которую у вас никто никогда не отнимет!

Правящий архиерей поблагодарил детей и их наставников за замечательный концерт и выразил признательность директору школы №6 Д.В. Пополитову, предоставившему школьный актовый зал для проведения приходского праздника. Его Преосвященство также попросил всех, особенно детей, усердно молиться о скорейшем завершении обустройства епархиального концертного зала, где все приходские воскресные школы города смогут без препятствий репетировать и устраивать свои мероприятия.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели