Память 20 000 мучеников в Никомидии в церкви сожженных.

Память 20000 мучеников в Никомидии в церкви сожженных

Фотогалерея «Божественная литургия в Богоявленском храме г. Фролово»

10.01.2019 , седмица 33-я по Пятидесятнице, память 20 000 мучеников в Никомидии в церкви сожженных, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Богоявления Господня г. Фролово

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, настоятель храма протоиерей Фёдор Андрощук, протоиерей Пётр Пильгуев, иерей Дмитрий Дычкин, иерей Евгений Агеев, иерей Виктор Гарбуз, диакон Сергий Козлов, диакон Лев Сергеев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектеньи владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе иерей Виктор Гарбуз огласил Рождественское послание главы Урюпинской епархии, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова.

По окончании Литургии владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздниками Рождества Христова.