Служение епископа Елисея в праздник Богоявления.

Служение епископа Елисея в праздник Богоявления

Фотогалерея «Служение епископа Елисея в праздник Богоявления»

19 января 2019 года, в день празднования Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил праздничную Божественную литургию и Великое освящение воды в Свято Троицком Каменно-Бродском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Давид (Берестнев), иерей Алексий Богомолов, иеромонах Конон (Панов) и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес диакон Сергий Козлов.

После заамвонной молитве Владыка совершил Великое освящение воды на монастырском источнике и в храме Святой Живоначальной Троицы, который посетили руководители представительных органов муниципальных образований при облдуме.

По окончании богослужения Владыка Елисей поздравил всех с праздником Крещения Господня и обратился к собравшимся с архипастырским словом.