Открытие пленарного заседания IX Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество».

Открытие IX Международной конференции «Церковь и казачество...»

Фотогалерея «Открытие IX Международной конференции «Церковь и казачество…»»

30.01.2019 года Владыка Елисей в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие в открытии пленарного заседания IX Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: Соработничество на благо отечества». Конференция проводилась в здании Правительства Москвы. Конференцию благословил, открыл и выступил с докладом митрополит Кирилл Ставропольский и Невинномыский. Конференция по традиции началась с общей молитвы участников.

С приветственным словом выступили: Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы; Представитель Совета при Президенте РФ по делам казачества; Представитель Министра культуры РФ; Представитель МИД РФ.
Выступили так же Ректор МГУТУ им. Разумовского, Представители и Атаманы Войсковых казачьих обществ, Представители войскового священства. Так же выступил Президент «Испанской Ассоциации Волжских казаков».

Выступающие затрагивали вопросы по реагированию на вызовы, стоящие перед Российской Федерацией как внутри страны, так и за ее пределами, а так же чем казачество может помочь в решении этих проблем.

Затем владыка Елисей открыл работу диалог-клуба «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: Формы и методы работы». В рамках работы диалог-клуба владыка Елисей выступил с докладом «Казачество перед вызовами современного глобального мира: проблематика и возможные ответы». Так же, со своими докладами выступили представители священства из множества регионов нашей страны. После выступления представителей регионов в свободной дискуссии участники диалог-клуба обсудили проблематику взаимодействия Церкви и казачества на примерах своих регионов.

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели