Торжественный акт к 10-летию Патриаршей интронизации 2009 года.

Торжественный акт к 10-летию Патриаршей интронизации 2009 года

Фотогалерея «Торжественный акт к 10-летию Патриаршей интронизации 2009 года»

31.01.2019 года Владыка Елисей в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие в «Торжественном акте, посвященном 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года».

Данное мероприятие проходило в Государственном Кремлевском Дворце, г. Москва. Торжественное мероприятие открыл Президент РФ В.В. Путин, обратившийся с речью к участникам рождественских чтений и Патриарху Кириллу. С ответной речью выступил Патриарх Кирилл. На торжественном мероприятии так же присутствовали Президент Молдавии, Представители Поместных Церквей, а так же многие архиереи РПЦ. Затем с концертом для участников рождественских чтений выступила творческая православная молодежь. Сборным хоровым ансамблем и солистами были исполнены православные духовные и светские песни.