В День памяти блж. Ксении Петербургской (XIX).

в день памяти блж. Ксении Петербургской

Фотогалерея «в день памяти блж. Ксении Петербургской»

6 февраля 2019 года, в День памяти блж. Ксении Петербургской (XIX), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи и блж. Ксении Петербургской в г. Урюпинске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода иерей Михаил Соловьёв, ключарь Покровского Кафедрального Собора иерей Андрей Кончагин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Михаил Соловьёв.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом блаженной Ксении Петербургской.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.