V Межъепархиальный молодежный Сретенский бал. (Фотоотчёт).

V Межъепархиальный молодежный Сретенский бал

Фотогалерея «V Межъепархиальный молодежный Сретенский бал»

17 февраля в Городском дворце культуры г. Михайловка Урюпинской епархии прошел V Межъепархиальный молодежный Сретенский бал, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. День православной молодежи был установлен в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в 2002 году. Именно в этот день стало доброй традицией проводить Сретенские балы.

Участниками бала стала молодежь в возрасте от 14 до 30 лет из г. Михайловки, Урюпинска, Фролово, Новоаннинского, Жирновска, Серафимовича, станицы Кумылженской. В этом году бал приобрел статус межъепархиального мероприятия. В нём приняла участие православная молодёжь из Борисоглебской епархии.

Сретенский бал посетили почётные гости: Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, представители администрации городского округа город Михайловка.

Бал начался с общей молитвы. Хор Михайловского благочиния и участники бала пропели тропарь Сретению Господню, после чего мероприятие открылось традиционным полонезом.

Сретенский бал включал в себя 4 танцевальных отделения, во время которых были исполнены как новые, так и старые танцы, которые полюбились участникам предыдущих балов и, по их просьбе, были включены в программу юбилейного бала.
Быстрая шотландская полька, активный контрданс, томный падеграс, грациозный вальс-прогулка и многие другие танцы просто завораживали своей красотой и эстетикой.

Между танцевальными отделениями были проведены игры, фуршет, работала фотозона.

Помимо этого на мероприятии был организован творческий салон, во время которого выступил замечательный ансамбль скрипачей «Созвездие» с музыкальной композицией «Аллегретто», а также обворожительные балерины из детской школы искусств № 2 с классическим этюдом «Пробуждение фей».

Невероятно красивым вальсом завершил Сретенский бал ансамбль образцового народного современного бального танца «Аэлита» г. Фролово.

Сретенский бал, стал уже традиционным мероприятием, которое представляет собой реконструкцию молодежного досуга XIX и начала XX веков и, как уже показал опыт, является удобной площадкой для неформального общения церковной и светской молодежи.

Фото Елизавета Таничева , Лилия Панфилова