В День памяти Прп. Парфения, еп. Лампсакийского.

В День памяти Прп. Парфения, еп. Лампсакийского

Фотогалерея «Прп. Парфения, еп. Лампсакийского»

20 февраля 2019 года, Попразднство Сретения Господня, день памяти Прп. Парфения, еп. Лампсакийского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончан, настоятель храма Архангела Михаила х. Петровского протоиерей Сергий Скребцов, диакон Сергий Козлов и диакон Иаков Бакчеев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

На заупокойной ектинии Владыка вознёс молитву о упокоении душ усопших рабов Божиих архимандрита Кирилла (Павлова) и новопреставленного раба Божия иерея Олега.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс настоятель храма Архангела Михаила х. Петровского протоиерей Сергий Скребцов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление праздника Сретения Господня.

По окончании богослужения была совершена заупокойная лития о упокоении душ усопших рабов Божиих архимандрита Кирилла (Павлова) и новопреставленного раба Божия иерея Олега.

В завершении Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.