В День обретения мощей блж. Матроны Московской.

В День обретения мощей блж. Матроны Московской

Фотогалерея «День обретения мощей блж. Матроны Московской»

7 марта 2019 года, в день обретения мощей блж. Матроны Московской, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Блаженной Матроны Московской, х. Красные Липки Фроловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, иерей Дмитрий Дычкин, диакон Лев Сергеев.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Владимир Тарасов.

По заамвонной молитве архиерей и священнослужители совершили славление перед образом блж. Матроны Московской.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.