В канун субботы 5-й седмицы Великого поста, праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста).

Вечером, 12 апреля 2019 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста, праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. (15)

Вечерня в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров, в храме Архангела Михаила.

12 апреля 2019 года, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, день памяти Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров, в храме Архангела Михаила, ст. Добринской.  (10)