В канун понедельника Седмицы 6-й Великого поста.

Вечером, 14.04.2019 года, в канун понедельника Седмицы 6-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечернее богослужение с чином Пассии в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, иерей Александр Никитин, настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов, иерей Рустик Бизин, иерей Алексий Голоколенов, иерей Алексий Зенкин и диакон Сергий Козлов.

За богослужением были прочитаны главы Евангелия от Иоанна.

По прочтении евангелия с словом проповеди к собравшимся обратился настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов.

В завершение богослужения духовенство и молящиеся поклонились Распятию, вынесенному на середину храма.