В Неделю 5-ю Великого Поста, Прп. Марии Египетской.

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого Поста, Прп. Марии Египетской, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию св. Василия Великого в храме Богоявления Господня г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, настоятель храма протоиерей Феодор Андрощук, иерей Димитрий Дычкин, иерей Евгений Агеев, иерей Виктор Гарбуз, диакон Сергий Козлов.

За богослужением в храме молились преподаватели и учащиеся православной гимназии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Димитрий Дычкин.

По заамвонной молитве Владыка и священнослужители совершили крестный ход к часовне во имя прп. Марии Египетской, которая находится в гимназии.

Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и окропил всех святой водой.