В Великую Среду Страстной Седмицы.

24.04.2019 года, в Великую Среду Страстной Седмицы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечерню в соединении с Божественной Литургией Преждеосвященных Даров в Покровском Кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, иерей Рустик Бизин, иерей Алексий Зенкин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин.

После песнопения «Буди Имя Господне…» архипастырь произнес последнюю в этом году молитву прп. Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…».

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.