В Урюпинской епархии встретили Благодатный огонь.

Вечером 28 апреля 2019 года, В день Светлого Христова воскресения по окончании праздничной Пасхальной Великой Вечерни в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска состояла встреча Благодатного огня, который был доставлен из г. Балашова благочинным Урюпинского округа протоиереем Алексием Масловым и атаманом Союза казаков России Скобельниковым Владимиром Васильевичем.

Благодатный огонь на площади перед собором встречали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Сретения Господня протоиерей Виктор Дурасов, настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского иерей Виталий Свиридов, иерей Сергий Чеботарев, иерей Сергий Волочаев, иерей Рустик Бизин, иерей Михаил Соловьев, иерей Алексий Голоколенов, иерей Алексий Зенкин и диакон Сергий Козлов.

По входе в собор было совершено пение Пасхальных часов.

Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима, раздавался верующим по окончании богослужения. Каждый из прибывших в собор зажигал свои свечи и негасимые лампадки, чтобы отнести Святой огонь в свои дома для освящения жилищ и сохранить память о Божием чуде.

По окончании богослужения Владыка Елисей поздравил всех с праздником Светлого воскресения.

Фоторепортаж В. Головчук пресс-служба Покровского собора.