20-летия ЛИУ-23 г. Урюпинска в ТКЦ «Юбилейный».

Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей принял участие в праздновании 20-летия ЛИУ-23 г. Урюпинска.

17 мая 2019 года в ТКЦ «Юбилейный» состоялось торжественное собрание, посвящённое 20-летию со дня образования ФКУ ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области. Собравшиеся познакомились с историей и современной жизнью этого исправительного учреждения. Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами, подарочными часами «За любовь к Урюпинску». Со словами поздравлений выступили представители власти области и города, областного УФСИН и другие почётные гости.

20 лет – это много или мало? Для истории, наверное, всего лишь крупица, а вот для человека – достаточно большой срок. Ваше служение очень трудное, потому что оно связано не просто с наказанием человека, но и ещё и со старанием его исправить. Благодарю начальствующих ЛИУ-23 за понимание, что духовная составляющая является неотъемлемой частью этого служения, и за помощь. Когда я впервые ехал в это учреждение, то уже издалека увидел на его территории главки двух церквей. И было очень приятно видеть, что, несмотря на присущую этому учреждению строгость – законную, оправданную строгость, – здесь тоже есть милость, добро и любовь. Дорогие мои, с праздником вас! – сказал владыка Елисей.

Правящий архиерей передал начальнику ЛИУ-23, полковнику внутренней службы В.А. Болеву в дар учреждению рукописную Урюпинскую икону Божией Матери и книгу об этом чудотворном образе. Далее собрание продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов и солистов из числа сотрудников.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели