В День памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

22.05.2019 года, в День памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца г.Михайловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексей Шамов, иерей Алексей Муркин, иерей Дмитрий Макаров, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Алексей Муркин.

По заамвонной молитве были совершены малое освящение воды и крестный ход.
По завершении богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.