В день памяти сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

25.05.2019 года, в день памяти сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Воскресения Господня г. Серафимович.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кумылженского округа протоиерей Андрей Шарыгин, настоятель храма протоиерей Александр Кулькин, протоиерей Евгений Ковалёв, иерей Александр Никитин, иерей Георгий Ермолов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Евгений Ковалёв.

По заамвонной молитве Владыка и священнослужители совершили славление сщмч. Ермогену, патриарху Московскому и всея России, чудотворцу.

Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил протоиерея Александра Кулькина с 60-ти летием, вручив архиерейскую грамоту «в связи с 60-ти летним юбилеем, за усердное служение Святой Матери Церкви и большой личный вклад в духовно-нравственное воспитание населения».

В свою очередь Гречишников Виктор Юрьевич — Атаман Войскового казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ Всевеликое Войско Донское», наградил протоиерея Александра Кулькина » За активное участие и личный вклад в дело возрождения Донского казачества, становление его на государственную службу, воспитание подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и Веры Православной, а так же в честь 60-ти летия» медалью » За особые заслуги».

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели