Расширенное заседание епархиального совета Урюпинской епархии.

27 мая в епархиальном управлении в г. Урюпинске под председательством епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея состоялось расширенное заседание епархиального совета.

В работе принимали участие также благочинные церковных округов, первый заместитель главы администрации г. Урюпинска В.В. Леонов, представители казачества и духовенства города. Обсуждались подготовка к общеепархиальному празднованию явления Урюпинской иконы Божией Матери 20-21 июня и организация поездки паломнических групп из всех районов епархии 2 июня в г. Волгоград на торжества, посвящённые 100-летию мученического подвига святого Николая Попова.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Зелинский рассказал о большом Покровском хоровом соборе для девочек, который планируется провести 11 октября в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре (г. Серафимович). Организуют его ВГАПО, Урюпинская и Волгоградская епархии при поддержке областного комитета образования. Принять участие могут хоровые коллективы как воскресных, так и общеобразовательных школ. Помимо хорового пения, в программе предусмотрены мастер-классы для детей, старинные народные игры и хороводы на берегу Дона и многое другое. Для желающих принять участие в соборе педагогов 2-9 сентября будут организованы специальные обучающие курсы. Всю подробную информацию можно узнать в местном отделе образования.

Также на заседании были рассмотрены различные организационные вопросы текущей жизни епархии.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели