В Урюпинске началось общеепархиальное празднование явления Урюпинской иконы Божией Матери.

20 июня 2019 года епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в сослужении духовенства епархии совершил в Покровском кафедральном соборе малую вечерню с чтением акафиста Урюпинской иконы Божией Матери и праздничное всенощное бдение. (20)

В канун празднования Явления Урюпинской иконы Божией Матери.

Вечером 20 июня 2019 года, в канун празднования Явления Урюпинской иконы Божией Матери, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей возглавил служение Малой вечерни с чтением акафиста перед чудотворным образом Урюпинской иконы Божией Матери и праздничного Всенощного бдения, (23)

День памяти монахини Раисы

18 июня Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь встречал великого гостя – митрополита Вологодского и Суздальского владыку Евлогия. Этот великий старец особо почитаем в нашей святой обители, он вместе со своим братом – игуменом Никоном, который служит на Афоне в Москве, является духовным…

21 июня  – день явления иконы Божией Матери, именуемой «Урюпинская».

21 июня – день явления иконы Божией Матери, именуемой «Урюпинская».

Дорогие урюпинцы, братья и сестры! 21 июня для нас особый день – это день явления иконы Божией Матери, именуемой «Урюпинская», (80)