Молебен с чтением акафиста Урюпинской иконы Божией Матери на Святых горах.

Вечером 30 июня 2019 года, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил молебен с чтением акафиста Урюпинской иконы Божией Матери на месте явления чудотворного образа на Святых горах. (12)

В Урюпинске молитвенно почтили память земляков – жертв геноцида казаков 1919 года.

29 июня отмечался День возрождения российского казачества, но для хопёрских казаков последние дни июня – это ещё и время скорбных воспоминаний. (23)

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших.

30 июня 2019 года, Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Преображения Господня станицы Преображенской. (15)

Поездка на Почаевский источник

29 июня активистами прихода Богоявленского храма была организована поездка прихожан и гостей г. Фролово на Почаевский источник Пресвятой Богородицы, где иерей Димитрий Дычкин отслужил Божественную литургию и водосвятный молебен. На богослужении молились 75 человек. Был приготовлен праздничный обед на печке…