Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

Фотогалерея «30.06.2019 Всех святых в земле Российской просиявших»

30 июня 2019 года, Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Преображения Господня станицы Преображенской.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Константин Кутепов, протоиерей Борис Ермаков, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектении была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Борис Ермаков.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление Всем Святым в Земле Российской просившим.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.