Молебен на Святом источнике

28 июля был совершён очередной молебен с чтением акафиста Урюпинской иконе Божией Матери на месте явления чудотворного образа на Святых горах. Богослужение возглавил ключарь Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Андрей Кончагин. (14)

Крещение в Хопре

28 июля, в день памяти св. равноапостольного князя Владимира, пятеро юных жителей хуторов Дубовки и Правоторовского Урюпинского района сподобились принять Святое Крещение в реке Хопёр. Крещение совершил настоятель храма пророка Иоанна Предтечи г. Урюпинска иерей Михаил Соловьев. (27)

Паломническая поездка новоаннинцев

27 июля прихожане соборного храма свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского совершили паломническую поездку в Серафимо-Саровский мужской монастырь (с.Новомакарово, Грибановский район, Воронежская область). (15)

Архиерейское послание в День памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1031-летия Крещения Руси.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с днём памяти святого равноапостольного князя Владимира и днём Крещения Руси! (19)

28 июля в Урюпинске молитвенно почтили день памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1031-летия Крещения Руси. (19)