В память прославления сщмч. Николая (Попова)

30 сентября, в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, память прославления в лике святых сщмч. Николая (Попова), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме сщмч. Николая (Попова) иже в Верхнем Гнутове с. Староселье Михайловского района.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, благочинный Серафимовичского округа протоиерей Андрей Шарыгин, настоятель храма иерей Роман Сафарян, иерей Алексий Шамов, иерей Алексий Муркин, диакон Павел Винокуров, диакон Антоний Золотарёв.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Андрей Шарыгин. По заамвонной молитве священнослужители совершили крестный ход вокруг храма и славления празднику Воздвижения и сщмч. Николаю (Попову). По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.