Снова лауреаты!

Книга «Путь немечтательного делания. Преподобная Арсения (Себрякова), игумения Усть-Медведицкая. (Жизнеописание, труды и письма)», подготовленная научными редакторами протоиереем Константином Зелинским и иереем Евгением Агеевым, стала призёром ΧΙV открытого конкурса «Просвещение через книгу».
4 октября в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством главы совета митрополита Калужского и Боровского Климента прошло итоговое заседание конкурсной комиссии и экспертов, в ходе которого были определены лауреаты и призеры по номинациям, обладатели главного и специальных призов. Оглашение победителей состоится на торжественной церемонии награждения 31 октября, тогда мы и узнаем, какая именно награда присуждена нашему изданию.

Уже четвёртый год подряд авторы Урюпинской епархии становятся лауреатами этого конкурса: в 2016 году жюри отметило книгу владыки Елисея и иерея Евгения Агеева «Святые обители. Монастыри Урюпинской епархии», в 2017 — фотоальбом-путеводитель по храмам Урюпинской епархии «Острова надежды», в 2018 — книгу «Урюпинская икона Пресвятой Богородицы», написанную в соавторстве о. Евгением и о. Константином. Все эти издания заняли третье место в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание».

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели