В день памяти сщмч. Петра Крутицкого

10 октября, в день памяти сщмч. Петра, митрополита Крутицкого, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в молитвенном доме сщмч. Петра, митрополита Крутицкого, пос. Искра Урюпинского района.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьёв, настоятель прихода протоиерей Виктор Дурасов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Михаил Соловьёв. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление сщмч. Петру, митр. Крутицкому.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.