Покровский хоровой собор

11 октября в г. Серафимовиче и Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре состоялся «Большой Покровский хоровой собор — 2019», участниками которого стали девичьи хоровые коллективы воскресных, общеобразовательных и музыкальных школ Волгоградской митрополии.

Организаторами стали Волгоградская государственная академия последипломного образования, Урюпинская и Волгоградская епархии, администрация Серафимовичского района и Царицынский православный колледж. Участники соборно исполнили богослужебные и светские песнопения в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, русские народные песни и посвященные мамам музыкальные произведения. Также девочки смогли поводить хороводы на берегу Дона и поиграть в русские народные игры.

Анастасия ЕтеревскаяПравославный медиацентр «КвАДРат»