Покровский праздник в школе №6

14 октября, после Божественной литургии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей посетил традиционный праздник, посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы, в школе №6 г. Урюпинска.

Владыка поблагодарил директора Д.В. Пополитова за то, что в школе чтут православные праздники и казачьи традиции, прививая уважение к ним у подрастающего поколения, поздравил всех собравшихся и рассказал историю празднования Покрова Пресвятой Богородицы:

– Покров Божией Матери и поныне простирается над всеми нами и защищает нас: идём мы куда-то, попросили: «Матерь Божия, помоги, пожалуйста!», смотришь – вот с нами никакой горести и не происходит. Знаете, как за вас молятся ваши родители? Очень сильно! Просят, чтобы вы были добрыми, хорошими людьми и, конечно, добились в жизни чего-то значимого. Но, мне кажется, самое главное – чтобы вы, добившись много в жизни, всегда помнили своих родителей, свой город Урюпинск и свою школу!

Затем почётные гости отправились оценивать маланьины столы, для которых каждый класс приготовил традиционные казачьи блюда и творчески их представил.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели