В день памяти апостола Фомы

19 октября, в день памяти апостола Фомы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Троицы Живоначальной х. Рябовского Алексеевского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачёв, настоятель прихода иерей Михаил Лоза, протоиерей Лин Жосан, иерей Николай Попов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Андрей Усачёв. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление апостолу Фоме.

Затем Владыка вручил архиерейскую грамоту семье Востриковых «за усердие и понесённые труды в благоустроении и благоукрашении храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Усть-Бузулукской» и обратился к собравшимся с архипастырским словом.