Заседание попечительского совета

29 октября в администрации Кумылженского района состоялось очередное заседание попечительского совета по строительству храма Святой Троицы в ст. Кумылженской. Его работу возглавили благочинный Серафимовичского округа, настоятель прихода Святой Троицы протоиерей Андрей Шарыгин и глава района Валерий Денисов.

Отец Андрей отчитался о потраченных средствах, собранных всем миром для возведения храма. В данное время остаток на счете составляет чуть более 540 тысяч. Затем присутствующие обсудили детали и сроки заливки фундамента храма Святой Троицы и другие текущие вопросы.

Напомним, что камень для строительства храма был заложен в 2013 году. За шесть лет на эти цели жители района пожертвовали более 700 тыс рублей. Проблема в том, что дело это дорогостоящее. Как отметил протоиерей отец Андрей: «Если пожертвования будут поступать ежемесячно от всех станичников, тогда дело не будет останавливаться. Мы уже имеем некоторый опыт в строительстве «Всем миром». Так была построена колокольня при существующем храме, кладбищенская часовня, отремонтирован Православный образовательный центр. Нас православных много, и это все-таки дает надежду на осуществление задуманного дела».

Строительство храма ведется на средства меценатов и пожертвования жителей района. Каждый желающий может внести свою лепту в возведение собора. Реквизиты счета для перечисления денежных средств на строительство:
Местная религиозная организация православный приход храма Святой Троицы ст. Кумылженская Кумылженского района Волгоградской области. Урюпинская и Новоаннинская епархия. Русская православная церковь.
Волгоградский РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК», г. Волгоград.
ИНН 3424005872 КПП 342401001 БИК 04106863
Кор.счет 30101810900000000863
Расч.счет 40703810946240000014
ОКТМО 18246823000

В. ПАВЛОВА, Интернет-газета «Победа.ру»
На снимке: по проекту таким должен быть храм Святой Троицы.