В день памяти вмч. Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в молитвенном доме св. вмч. Димитрия Солунского х. Дурновского Новоаннинского района. 

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачёв, протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Сергий Климов, иерей Лин Жосан и диакон Антоний Золотарёв. За богослужением молились и причастились Святых Христовых Таин учащиеся Дурновской казачьей школы.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Сергий Климов. По заамвонной молитве священнослужители совершили крестный ход вокруг молитвенного дома и славление св. вмч. Димитрия Солунского.

По окончании богослужения Владыка поздравил прихожан с престольным праздником и посетил Дурновскую казачью школу. Правящий архиерей рассказал ребятам о св. вмч. Димитрие Солунском, ответил на их вопросы, а также передал в дар школьной библиотеке детскую православную литературу.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели