На слёте обществ трезвости

14-15 ноября в г. Москве проходил слёт православных обществ трезвости. По благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в нём принимал участие и.о. настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы х. Ветютнев Фроловского района иерей Димитрий Дычкин. (3)

На выставке «Царицын Православный»

С 16 по 24 ноября в Волгограде будет работать выставка-ярмарка «Царицын Православный», в которой принимают участие приходы и монастыри Урюпинской епархии. (21)

Самарская святыня в Михайловке

15 ноября казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из с. Ташла Самарской области прибыл в г. Михайловку в храм святителя Николая Чудотворца.  (27)

На курсах по книгораспространению

Клирик храма Святого Духа Утешителя г. Жирновска иерей Владимир Бердик с 11 по 15 ноября прошёл обучение на курсах повышения квалификации епархиальных ответственных за книготорговлю в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапп. Кирилла и Мефодия.  (12)