В неделю 22-ю по Пятидесятнице

17 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. Его Преосвященству сослужили: ключарь Покровского кафедрального собора иерей Андрей Кончагин, иерей Алексий Зенкин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Так же в этот день за богослужением возносились молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших». Молитвенное поминовение погибших в автомобильных авариях ежегодно совершается в третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве священнослужители совершили молебное пение о здравии и скорейшем выздоровлении всех пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и заупокойную литию о «всех трагически в дорожных происшествиях погибших»

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели