«Крылья Ангела» в Алексеевском районе

22 ноября в Алексеевском районе прошла традиционная Всероссийская акция «Крылья Ангела». 

Как пояснили в Алексеевском Центре социального обслуживания на дому, выступающем одним из организаторов мероприятия, цель этой акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. Также акция помогает расширить возможности проявления таланта детей.

Большое мероприятие по этому поводу прошло в стенах МБУ «Молодежный центр», где собрались дети Усть-Бузулукской средней школы. Они пришли, чтобы нарисовать своего ангела-хранителя. Ангел, нарисованный детской рукой, не что иное как мама, оберегающая своего ребенка с первых дней жизни. Ангел-хранитель, символ сохранения мира во всем мире.

Акция «Крылья Ангела» для усть-бузулукских детишек прошла в праздничной обстановке. Напутствием для участников конкурса стала красивая притча о матери и небольшой концерт. Далее конкурсанты принялись с огромной нежностью рисовать своих ангелов — любимых мам.

На суд компетентного жюри было предоставлено 15 работ. Было очень сложно оценивать детские рисунки, настолько они были пропитаны теплотой, нежностью и любовью! Каждая работа заслуживала внимание и, конечно же, победы.

Но конкурс есть конкурс! Всем участникам акции, были вручены Благодарственные письма, а по результатам голосования лучшими были признаны работы Яны Климовой и Алины Чистяковой. Их рисунки будут направлены в комитет социальной защиты Волгоградской области для участия в областном конкурсе.

По окончанию мероприятия всех ждал вкусный стол и сладкое чаепитие. Дети были очень довольны! А улыбка ребенка и есть лучший подарок для мамы! Как уточнили в Молодежном центре, такие конкурсы заряжают позитивом, энергией, и определенно прививают страсть к творчеству.

Н. ГОЛУБЕВА, газета «Прихоперье»

 

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели