В день памяти апп. от 70-ти

23 ноября, в день памяти апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила ст. Добринки Урюпинского района. Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев, настоятель храма иерей Алексий Голоколенов и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектинии была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Собора Архистратига Божия Михаила. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В. Головчук, пресс-служба Покровского собора.