Поговорили о семейных ценностях

26 ноября настоятель еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец принял участие в круглом столе, посвященном семейным ценностям и многодетным семьям. 

В дискуссии участвовали руководитель Центра «Семья» Ширшова Ю.С, руководитель Центра социальной зашиты  населения по Еланскому району Носов И.Н., директор Центра занятости населения Карнаухова Е.Ф., начальник районного отдела опеки и попечительства Орлова Е.М., заместитель главного врача Еланской районной больницы Шевцова В.Э., начальник районного отдела молодежи Лапина Т. А., заместитель главы администрации Еланского района Ананьева О.А. и другие.

В своём выступлении священник сказал: «Великий педагог Антон Семенович Макаренко говорил, что единственного ребёнка в семье могут воспитать нравственным человеком только гениальные родители. Родители должны каждому ребенку в семье уделять внимание. Если каждому в семье хорошо, то и вместе должно быть хорошо. Детей нужно любить. Любовь – это лучший учитель. Дети нам нужны для того, чтобы мы здесь, на земле, могли коснуться Царствия Небесного. А для верующего человека ребенок – пример того, каким нужно быть. Недаром Господь говорит: «Будьте как дети». В жизни детей есть смысл, потому, что они яснее чувствуют Бога и живут радостно, с любовью».

(Наш корр.)

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели