Самарская святыня в ст. Нехаевской

26 ноября православные Нехаевского района собрались в храме Иоанна Богослова, чтобы склонить головы и помолиться перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед».
Чудотворная икона прибыла в наш район в сопровождении конвоя казаков, которые уже не первый год крестным ходом несут ее по храмам, молельным домам, самым удаленным приходам нашей страны.

На нехаевской земле святыню встречал иерей Кирилл Щеголев, в небо над станицей были выпущены белые голуби — птицы мира. После чего состоялось богослужение. Молебное пение сопровождалось слаженным квартетом казаков, которые идут крестным ходом из Самары. Многие нехаевцы с благоговением прикладывались к иконе Божией Матери «Избавительница от бед», прося Царицу Небесную о своих нуждах и искренне веря, что Божия Матерь поможет избавиться от бед и несчастий всем, кто с молитвой обращается к ней за помощью.

(Газета «Нехаевские вести»)