Заседание епархиального совета

26 ноября в епархиальном управлении под председательством епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея состоялось последнее в этом году расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных и руководителей епархиальных отделов.
В своём вступительном слове Его Преосвященство поблагодарил присутствующих за плодотворную работу в уходящем году и призвал уделить особое внимание организации приходских Рождественских мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Подобные встречи, неформальные беседы и совместные праздники помогают сплотить, объединить приходскую семью, подчеркнул Владыка, и привёл в качестве наиболее яркого примера православное объединение «Иоанновская семья» в г. Санкт-Петербурге, подробно рассказав о его деятельности.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Зелинский передал правящему архиерею диплом XIV конкурса «Просвещение через книгу» о награждении Урюпинской и Новоаннинской епархии за книгу о прп. Арсении (Себряковой), занявшей III место в номинации «Лучшая духовно-просветительская книга». Он также рассказал о готовящихся к публикации книгах, о прошедшем в г. Волгограде региональном этапе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений и о подготовке благочиннических этапов данного форума.

В завершение был рассмотрен ряд организационных вопросов, касающихся епархиальной жизни. Была назначена дата годового епархиального собрания: оно состоится 24 декабря.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели