Посвящение в кадеты в Урюпинске

29 ноября в Урюпинской кадетской школе им. генерал-лейтенанта С.И. Горшкова торжественно приняли в кадеты три десятка новых воспитанников.
Помощник благочинного Урюпинского округа по работе с молодёжью иерей Виталий Свиридов передал всем благословение правящего архиерея, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, поздравил ребят с принятием присяги и обратился к ним с напутственной речью:

– Я бы хотел пожелать и учащимся, и учащим, и руководителям, чтобы за внешней красотой вы не забывали о красоте внутренней, с которой и нужно начинать. Возделывать и преображать нужно, в первую очередь, душу человека, а потом уже браться за внешнее. Конечное, многое здесь зависит от личных устремлений, но я желаю, чтобы все вы были добрыми людьми, не подставляли, не обижали, не обманывали друг друга и любили ближнего, как самого себя.

Отец Виталий и духовник школы иерей Алексий Голоколенов благословили новых кадетов крестом Божиим и окропили их святой водой, а представители местного «Союза советских офицеров» и казачества вручили им кадетские удостоверения. Почётные гости пожелали ребятам не только всегда быть первыми в учебе, спорте, творчестве, но и служить сверстникам добрым примером по своим нравственным качествам. Завершилась торжественная церемония концертом воспитанников школы.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели