В день памяти мч. Вонифатия

1 января, в день памяти мч. Вонифатия, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской.
Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Урюпинского округа иерей Михаил Соловьев, настоятель храма иерей Кирилл Щеголев, диакон Сергий Козлов и диакон Сергий Лисойван.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. Также на сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения и благодарения ко Господу на начало нового года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился иерей Михаил Соловьев. По заамвонной молитве было совершено славление перед образом св. мч. Ванифатия. По окончании богослужения владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырском словом.