В день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы

4 января, в день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в больничном тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» в ЛИУ-23 г. Урюпинска.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Дурасов, иерей Виктор Литвинов, диакон Сергий Лисойван.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Виктор Литвинов. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом вмц. Анастасии Узорешительницы. По окончании богослужения Владыка обратился к заключённым с архипастырским словом.