Рождественское послание владыки Елисея

Рождественское послание Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Урюпинской и Новоаннинской епархии

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братия и сестры! От всей души и от всего сердца поздравляю вас с величайшим вселенским событием – Рождеством Христовым!

Уже 2020 лет возвещает весь мир о рождении Христа-младенца, 2020 лет эта весть-событие передается из поколения в поколение, 2020 лет люди пытаются разгадать тайну воплощения Бога, разгадать смысл пришествия Христа в мир и ответить на вопрос – ради чего Богу становиться одним из нас, становиться человеком? Ответ прост – ради Жизни, ради нашей с вами Жизни!

Не секрет, что каждый человек жаждет жить. Но для того, чтобы жить, необходимо припасть к подлинному источнику жизни. Этот источник и есть Христос. Он «принес нам жизнь и жизнь с избытком» и эту жизнь тщательно оберегает. Его учение – путь к Источнику, Его заповеди – предостережения об опасностях на пути, Его чудеса – поддержка и защита немощных. С какой деликатностью, любовью и трепетом относится к нам Христос: «будьте милосердны, как Отец Ваш милосерден», «да любите друг друга», «мирись с соперником твоим», «не суди, да не судим будешь».

Человеческая жизнь – это величайшая ценность и тонкая нить, которая может в любой момент оборваться – оборваться от злого слова и тяжелого взгляда, от непонимания и гордыни, равнодушия и бесчувствия, излишних волнений и переживаний. Но мы-то призваны «друг друга тяготы носить», беречь друг друга и тем исполнять закон Христов, созидая, поддерживая и преображая жизнь. Ради этого пришел Христос в мир, ради этого свершилось Его Рождество.

С праздником вас, с Рождеством Христовым. Берегите друг друга, заботьтесь друг о друге, старайтесь понять друг друга, поддерживайте друг друга, прощайте друг другу, любите друг друга. Припадая к источнику Жизни Господу нашему Иисусу Христу и радуясь о Его рождении, испросим у Него благодатной помощи для подлинной Жизни – Жизни в любви. А для этого – славьте Христа рождение, возноситесь душой ко Христу и пойте Богу хвалу вместе со всей землей и Ангелами.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели