О безопасности образования

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, кандидат педагогических наук протоиерей Константин Зелинский принимает участие в работе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. (10)

О соработничестве Церкви и казачества

28 января епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей принял участие в работе X Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» и диалог-клуба «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы». (12)

На монашеском форуме

Представители Урюпинской епархии принимают участие в работе направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». (13)

Престольный день отметили в Краснополье

28 января православные чтут память преподобного Иоанна Кущника и первого христианского монаха преподобного Павла Фивейского. А жители села Краснополье Нехаевского района в этот январский день отмечают престольный праздник. (20)