В годовщину Патриаршей интронизации

1 февраля, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. В сонме архипастырей Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.
По окончании Литургии в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием, в ходе которого Его Святейшество принял поздравления от членов Священного Синода, глав митрополий, иерархов, наместников ставропигиальных монастырей, представителей Поместных Православных Церквей, синодальных учреждений и духовенства. Правящие архиереи Волгоградской митрополии преподнесли в дар Святейшему Патриарху Кириллу икону Божией Матери, именуемую «Августовская».

(Фоторепортаж нашего корреспондента)