Урок мужества в воскресной школе

2 февраля, в рамках проведения урока мужества, ученики воскресной школы при храме прп. Агапита Киево-Печерского г. Михайловки по благословению настоятеля иерея Вадима Слугина посетили театрализованную программу «Война живет во мне», посвященную 77-й годовщине победы в Сталинградской битве. Для этого ученики и преподаватели отправились в городской Дворец культуры, расположенный в центре г. Михайловки на площади Конституции. На втором этаже ГДК, в фойе, проходила выставка рисунков, выполненных в разных стилях. Дети с интересом рассмотрели сюжеты военной тематики.

В самом начале мероприятия с приветственными словами к зрителям обратились: глава городского округа город Михайловка Фомин С.А., представители городской и областной Думы, военного комиссариата и др. Особо трогательными моментами стали вынос копии флага Победы на сцену, исполнение гимна нашей страны, минута молчания и вынос со сцены венка для возложения к «Вечному огню» мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны.

На сцене в течение двух часов выступали коллективы и участники различных образовательных учреждений города и района, ставшими лауреатами в III Городском героико-патриотическом фестивале-конкурсе «Голоса Победы», посвященном 77-й годовщине победы в Сталинградской битве и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходившем накануне.

Наряду со знаменитыми произведениями в стихах, прозе и песнях со сцены звучали и современные тексты о Великой Отечественной войне. Например, детям запомнилось стихотворение «Дед Афган» (авт. И.Растеряев) в исполнении одного из участников. С особым вниманием мы смотрели выступление нашей выпускницы Марии Крашевской (она представляла СОШ №7), по итогам занявшую с коллективом 1 место в номинации «Песни».

Дети не переставали делиться впечатлением, им очень понравилось данное мероприятие.
Поздравляем всех с этим Великим праздником Воинской Славы нашей страны – 2 февраля – Днем разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве! С 77 годовщиной! Пусть наше и последующее поколение будут достойными приемниками этой Победы!

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели