Почтили память писателя-земляка

14 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя, казака, политического деятеля Ф.Д. Крюкова. На его родине, в ст. Глазуновской Кумылженского района, прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
Гостями стали не только жители станицы, но и гости из г. Волгограда, г. Ростова-на-Дону, г. Михайловки, г. Серафимовича, ст. Кумылженской. В музее-усадьбе имени Ф.Д. Крюкова основатель музея А.М. Попов познакомил гостей с экспозицией. Затем присутствующие прошли к мемориальному камню, установленному в честь 140-летия со дня рождения писателя, где возложили цветы и гирлянду.

В храме св. вмч. Феодора Стратилата благочинный Серафимовичского округа протоиерей Андрей Шарыгин отслужил панихиду в память о Ф.Д. Крюкове, по окончании которой обратился с пастырским словом к собравшимся: «Мы часто слышим слово «вечность», но что оно означает – понимают немногие. Сегодня мы вспоминаем писателя, нашего земляка Федора Крюкова, и он здесь, среди нас. Своим трудом, своей любовью, своим талантом он останется среди нас навечно…»

Затем в Глазуновском Доме культуры состоялся творческий вечер памяти.

(По информации газеты «Победа» и «Усть-Медведицкой газеты»)

 

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели